LOT 638:
August Eduard Schliecker (1833-1911) Hofszenerie mit Großvater und Enkelin, courtyard scenery with g
900
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
August Eduard Schliecker (1833-1911) Hofszenerie mit Großvater und Enkelin, courtyard scenery with grandfather and granddaughter,
Öl/Leinwand, u. links signiert und datiert Aug. Schliecker 1858, Hinterhofszenerie mit einem älteren Herren und seiner Enkelin, H 52,5 cm x B 45 cm, Prunkrahmen 65 x 57,5 cm, Craquele
oil/canvas, signed and dated on lower left Aug. Schliecker 1858, backyard scenery with an elderly man and his granddaughter, H 52.5 cm x W 45 cm, frame 65 x 57.5 cm, craquelure