LOT 641:
Sold for: €900
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
Karl Kaufmann (1843-1905) Florenz mit Blick auf Kathedrale Santa Maria del Fiore, Florence Cathedral of Santa Maria del Fiore,
Öl/Leinwand (doubliert auf Platte), u. rechts signiert mit Pseudonym H. Carnier, H 31,5 cm x B 47 cm, Holzrahmen 40,5 x 55,5 cm
oil/canvas (lined on panel), lower right signed with pseudonym H. Carnier, H 31.5 cm x W 47 cm, frame 40.5 x 55.5 cm