LOT 785:
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
Frankreich 19. Jahrhundert Kaminuhr in Boullestil, Philippe FT. Palais Royal, french mantel clock 19th century,
Holzgehäuse mit Bronzeappliken, Boulle-Optik, figuraler Aufsatz, signiertes Zifferblatt Philippe FT Palais Royal, Emailekartuschen mit röm. und arab. Ziffern, franz. Messingwerk gemarkt PN à Paris, Werksnummer 1543, H 72 cm x B 37 cm x T 15 cm, Fehlstellen, Furnierabplatzer
wooden case with bronze appliqués, boulle style, figural attachment, signed dial Philippe FT Palais Royal, enamel cartridges with roman and arabic numerals, french brass movement marked PN à Paris, factory no. 1543, H 72 cm x W 37 cm x D 15 cm, defects, veneer chips