Asian art
Antikauktion Krefeld
8.9.23
Kleinewefersstraße 130, 47803 Krefeld, גרמניה

פריט 4:

China Fanghu Bronzevase späte Ming-Dynastie, bronze vase, late Ming Dynasty,

נמכר ב: €440
עמלת בית המכירות: 24.8%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 8.9.23 בבית המכירות Antikauktion Krefeld

Bronze, China späte Ming-Dynastie 1368-1644, Vase in Fanghu-Form, Verzierungen und hängenden Ring-Handhaben auf Holzpodest, Vase H 22 cm x B 11,5 cm x T 11,5 cm, Altersspuren, Holzpodest geklebt, Provenienz: Deutsche Privatsammlung

Bronze, China, late Ming Dynasty 1368-1644, a Fanghu-shaped vase, decorations and hanging ring handles on a wooden pedestal, vase height 22 cm x width 11.5 cm x depth 11.5 cm, signs of age, wooden pedestal glued, provenance: deutsche private collection