LOT 50:
China Famille Rose große Balustervase Republik-Periode, large baluster vase,
Sold for: €340
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
Porzellan, China Republik-Periode, Dekor Famille Rose mit Personen, Landschaft, Tieren und Floraldekor, H 64,5 cm x D 24 cm, leichter Abrieb, Haarriss an der Glasur, Chip an der Unterseite, Bohrung im Boden, rest. Provenienzen: Niederrheinische Privatsammlung
Porcelain, China Republic period, Famille Rose decor with people, landscape, animals and floral decor, H 64.5 cm x D 24 cm, slight abrasion, hairline crack on the glaze, chip on the underside, hole in the bottom, rest. provenance german private collection