Asian art
Da Antikauktion Krefeld
8.9.23
Kleinewefersstraße 130, 47803 Krefeld, Germania

LOTTO 94:

Commissione per la casa d'aste: 24.8%
IVA: 19% Solo su commissione

Maler des 19. Jahrhunderts, Flensburg Brigg auf Ostasienfahrt um 1865, 19th century painter voyage to East Asia,
China 19. Jahrhundert, Flensburg Brigg auf der Ostasienfahrt, im Hintergrund ein Schiff mit chinesischer Flagge, unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts, Sichtmass H 45 cm x B 58 cm, Rahmen verglast H 57 x B 70,5 cm, Altersspuren, rest.
China 19th century, Flensburg brig on the East Asia voyage, in the background a ship with a Chinese flag, unknown painter from the 19th century, visible dimensions H 45 cm x W 58 cm, glazed frame H 57 x W 70.5 cm, signs of age, rest.