LOTE 19:
Bronze Jue Becher, China Qing ... |
Comissão da leiloeira: 24.8%
IVA: 19%
Bronze Jue Becher China Qing Dynastie mit Qianlong neun Zeichen-Marke,
Bronze Jue Becher, China Qing Dynastie Qianlong Zeit 1736 - 1795, Provenienz: Sotheby´s Chinese Art Auktion 2021, Losnummer 40, Ehemals in der Sammlung von Dr. David Ho ( 1911 - 1986 ), neun Zeichen Qianlong Marke, Jue-Becher auch Drei-Jue-Becher genannt besteht aus feiner Bronze, hat einen leicht tiefen runden Bauch, Vorderseite spitz zulaufend und eine nach oben gerichtete Rückseite, am Körper mit Gravurmuster, unterhalb mit eingravierter Aufschrift" Hergestellt mitten im Winter im dritten Jahr der Qianlong-Regierung 1738, H 16 cm x L 17 cm, ein Bein beschädigt, Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf
Bronze Jue Cup, China Qing Dynasty Qianlong Period 1736 - 1795, Provenance: Sotheby's Chinese Art Auction 2021, Lot Number 40, Formerly in the Collection of Dr. David Ho ( 1911 - 1986 ), nine character Qianlong brand, Jue cup also called three Jue cup is made of fine bronze, has a slightly deep round belly, front tapered and an upward facing back, on the body with engraved pattern, below with engraved inscription" Made in the middle of winter in the third year of the Qianlong reign in 1738, H 16 cm x L 17 cm, one leg damaged