LOT 382:
ENGLISH GOLDSMITHS AND THEIR MARKS
Sold for: €60
60
Buyer's Premium: 16%
Livro com reprodução de aproximadamente 11000 contraste de ouro e prata de Inglaterra, Escócia e Irlanda desde o Séc. XV até ao Séc. XX, por Charles James Jackson, F.S.A., Londres 1905. Pequenos defeitos e picos de acidez.