LOT 387:
ORIENTE E OCIDENTE NOS INTERIORES EM PORTUGAL
Buyer's Premium: 16%
Helder Carita e Homem Cardoso, profusamente ilustrada, Obra enquadrada no plano de divulgação da 17.ª Exposição de Arte, Ciência e Cultura do Conselho da Europa, sobre o tema 'Os Descobrimentos Portugueses e a Europa do Renascimento'. Sinais de uso e sobrecapa com defeitos.