LOT 427:
D. JOÃO V DE PORTUGAL: A SUA INFLUÊNCIA NA ARTE ITALIANA DO SÉC. XVIII
Buyer's Premium: 16%
Por Pier Paulo Quieto, Edição ELO, Lisboa-Mafra, 1990. Interessante e estimado estudo histórico-artístico, sobre a influência de Portugal na arte italiana do Séc. XVIII, Densamente documentado e profusamente ilustrado. Sinais de uso.