LOT 328:
MENINO JESUS
Buyer's Premium: 16%
MENINO JESUS
Escultura em madeira policromada e dourada, Séc. XVIII/XIX, peanha pintada e dourada, cruz em prata, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Falhas na policromia, falta um dedo e dois restaurados.
Dim total.: 20 cm.