LOT 479:
COLCHA CHINESA
Sold for: €400
Buyer's Premium: 17%
COLCHA CHINESA
Em seda vermelha, bordada a fio de seda policromado com flores, pássaros e insectos. Séc. XIX/XX. Pequenas manchas e pequenos defeitos.
Dim.: 220x140 cm.