LOT 493:
BENGALA ARTE NOVA
Sold for: €160
Buyer's Premium: 17%
BENGALA ARTE NOVA
Em pau santo, aro e aplicações em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833 e osso. Sinais de uso e falha na ponta, falta ponteira.
Dim.: 87 cm.