LOT 509:
RESPLENDOR GRANDE
Sold for: €130
Buyer's Premium: 17%
RESPLENDOR GRANDE
Em prata portuguesa do Séc. XIX (1º.quartel), marca de ensaiador do Porto (P-22) Alexandre Pinto Cruz e ourives (P-185) António José Soares Silva, decoração relevada e recortada com elementos vegetalistas. Haste partida, pequenas amolgadelas. P. Aprox: 37g. Dim.: 26x13 cm.