LOT 536:
PAR DE JARRAS
Sold for: €130
Buyer's Premium: 17%
PAR DE JARRAS
Em porcelana da China, decoração policromada e dourada com motivos florais, pássaros, borboletas e cenas do quotidiano "Mandarim". Séc. XIX/XX. Leve desgaste no dourado.
Dim.: 20 cm.