LOT 537:
PAR DE PRATOS OITAVADO
Sold for: €60
Buyer's Premium: 17%
PAR DE PRATOS OITAVADO
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX decoração "Mandarim" decoração policromada e dourada, reservas com cenas do quotidiano, flores e insectos. Sinais de uso.
Dim.: 22 cm.