LOT 540:
PRATO RASO E PRATO FUNDO
Sold for: €50
Buyer's Premium: 17%
PRATO RASO E PRATO FUNDO
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração a azul "Cantão" com paisagem fluvial e pagodes. Sinais de uso, esbeiçadelas e cabelos.
Dim.: 22 cm.