LOT 541:
DOIS PRATOS FUNDOS
Sold for: €50
Buyer's Premium: 17%
DOIS PRATOS FUNDOS
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração a azul "Paisagem fluvial com pagodes". Um com esbeiçadelas e cabelo.
Dim.: 22,5 cm.