LOT 556:
CHÁVENA DE CAFÉ, TAÇA E COVILHETE
Sold for: €60
60
Buyer's Premium: 17%
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII/XIX, decoração com esmaltes policromos da família rosa e dourado "flores", monogramada. Sinais de uso e desgaste no dourado.
Dim.: 4,5x8; 3x12,7 cm.