LOT 562:
PAR DE PRATOS
Buyer's Premium: 17%
PAR DE PRATOS
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração com esmaltes policromos da família rosa "flores". Esbeiçadelas, um com pequeno cabelo no verso.
Dim.: 23,5 cm.