LOT 566:
TRAVESSA OITAVADA
Buyer's Premium: 17%
TRAVESSA OITAVADA
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração policromada e dourada com brasão de família europeia, na aba timbre heraldico. Desgaste, restauros.
Dim.: 47x37 cm.