LOT 567:
PAR DE TRAVESSA RECORTADA
Buyer's Premium: 17%
PAR DE TRAVESSA RECORTADA
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração a rosa e dourado "flores". Sinais de uso, uma com pequenas esbeiçadelas.
Dim.: 39,5x31,5 cm.