LOT 45:
QUATRO GRAVURAS FRANCESAS
Buyer's Premium: 18%
QUATRO GRAVURAS FRANCESAS
Do Séc. XVIII (cerca de 1770), sobre papel vergé, representando crianças parisienses brincando, da autoria de Augustin de Saint-Aubin (1736-1809). Não emolduradas. Pequenas falhas e picos de acidez.
Dim: 22x18; 33x27 (total) cm.