LOT 414:
IMAGENS DE MALINES EM PORTUGAL
Sold for: €60
Buyer's Premium: 18%
Uma das obras de referência da imaginária flamenga, com 76 belíssimas ilustrações de exemplares Malines. De Bernardo Ferrão de Tavares e Távora. Porto 1975. Exemplar. Nº. 623 rubricado pelo autor de uma tiragem de 650 exemplares. Em brochura. Sinais de uso e pequenos defeitos.