LOT 579:
CONCHA DE SOPA
Sold for: €80
Buyer's Premium: 18%
CONCHA DE SOPA
Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-27) António José de Sousa e de ourives (P-225) Custódio Manuel Vilaça, decoração lisa. Sinais de uso, amolgadelas.
Peso aprox.: 120 g.
Dim.: 31 cm.