LOT 622:
ALDEÃO COM CAJADO
Sold for: €180
180
Buyer's Premium: 18%
ALDEÃO COM CAJADO
Escultura em marfim, base em madeira. China, meados do Séc. XX. Restauro no cajado e pé colado
Peso total aprox: 626 g.
Dim. Escultura: 31 cm.; Total 34,5 cm.