LOT 547:
MOLHEIRA DE "ELMO INVERTIDO"
€200
Buyer's Premium: 16%
MOLHEIRA DE "ELMO INVERTIDO"
Em porcelana da China Companhia da Índias, Séc. XVIII, decoração com esmaltes policromos da família rosa e ouro "flores". Duas esbeiçadelas no bordo.
Dim: 15 cm.