LOT 548:
MOLHEIRA DE "ELMO INVERTIDO"
€250
Buyer's Premium: 16%
MOLHEIRA DE "ELMO INVERTIDO"
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração policroma com motivos florais, reserva "cena palaciana". Cabelo na base, pequenas esbeiçadelas.
Dim: 16 cm.