Auktion 111 Teil 2 111. Auktion Tag 2
Von Auktionshaus Mehlis
25.8.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 1549:

Verkauft für: €350
Startpreis:
350
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
25.8.23 bei Auktionshaus Mehlis
Kennzeichen:

Damenring mit Saphir und Brillant
neuzeitlich, Weiß- und Gelbgold gestempelt 750, zum Ringkopf hin durchbrochen gearbeitete Schiene, besetzt mit einem oval facettierten Saphir von kräftiger blauer Farbe und einem Brillanten von ca. 0,1 ct, leichte Tragespuren, RW 18 mm, G ca. 6,5 g.