LOTE 12:
20. Jh., makabre Marriage aus geschwärztem Büffelhorn und Totenschädel aus ... |
Vendido por: €220
220
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Memento Mori
20. Jh., makabre Marriage aus geschwärztem Büffelhorn und Totenschädel aus Kunstguss mit eingesetzten Zahnreihen aus Bein, bezeichnet: "Der schleichende Tod", L 40 cm.
Memento Mori
20th century, macabre marriage of blackened buffalo horn and cast skull with inserted rows of teeth of bone, inscribed the creeping death, l 40 cm.