Leilão 112 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military and Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
16.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 22:

Wachsbildnis

Vendido por: €220
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
16.11.23 em Auktionshaus Mehlis

Wachsbildnis
um 1820, rückseitig gestempelt Paul v. Bekel Würzburg, Wachsguss, Bruststück eines mittelalterlichen Herren im Profil mit Haube und Mantel, hinter Glas in schmaler Leiste gefasst, leichte Altersspuren, Maße 12 x 10 cm.
Wax portrait
circa 1820, stamped Paul v. Bekel Würzburg on the reverse, wax cast, bust of a medieval gentleman in profile with bonnet and cloak, set behind glass in narrow moulding, slight signs of age, dimensions 12 x 10 cm.