פריט 24:
Anfang 20. Jh., unsigniert, auf Messingplakette bezeichnet Delaroche ... |
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Portrait Napoleon I.
Anfang 20. Jh., unsigniert, auf Messingplakette bezeichnet Delaroche Napoleon, Gouache auf Platte, Kopie nach dem Original von Hippolyte (Paul) Delaroche, welches den französischen Kaiser als Halbfigur im Profil in seinem Arbeitszimmer zeigt, gekleidet in Uniform mit Auszeichnungen und Schärpe, den Blick dem Betrachter zugewandt, in breiter gekehlter Leiste gefasst, Falzmaße 18 x 14 cm, Gesamtmaße 30 x 25 cm.
Portrait Napoleon I.
Early 20th century, unsigned, inscribed on brass plaque Delaroche Napoleon, gouache on panel, copy after the original by Hippolyte (Paul) Delaroche, showing the French emperor as a half-figure in profile in his study, dressed in uniform with decorations and sash, his gaze turned towards the viewer, set in a wide fluted moulding, folded dimensions 18 x 14 cm, overall dimensions 30 x 25 cm.