LOTE 46:
Ende 19. Jh., mehrteilig gefertigtes abgekantetes Griffstück aus Bein ... |
Vendido por: €90
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Spazierstock Bein
Ende 19. Jh., mehrteilig gefertigtes abgekantetes Griffstück aus Bein, verziert von zwei Hufeisen sowie Steigbügeln, angedeutete Manschette, ebonisierter Schuss, Messingzwinge, trocknungsrissig, Alters- und Gebrauchsspuren, H 91 cm.
Walking stick made of bone
End of the 19th century, multi-part bent handle made of bone, decorated with two horseshoes and stirrups, indicated cuff, ebonised weft, brass ferrule, drying cracks, traces of age and use, h 91 cm.