LOT 64:
um 1900, Silber gestempelt Halbmond, Krone, 800 sowie weitere undeutliche ... |
Sold for: €150
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Spazierstock Silber
um 1900, Silber gestempelt Halbmond, Krone, 800 sowie weitere undeutliche Punze, gebogtes facettiertes Griffstück, partiell martelliert, graviertes Besitzermonogramm KA (ligiert), geschwärzter Schuss, Nickelzwinge, minimal gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 93,5 cm.
Spazierstock Silber
circa 1900, silver stamped crescent, crown, 800 and other indistinct hallmarks, curved faceted grip, partially marbled, engraved owner's monogram KA (ligatured), blackened shot, nickel ferrule, minimally dented, signs of age and wear, h 93.5 cm.