LOT 66:
datiert 1910, Silber gestempelt Halbmond, Krone, 800, monogrammiert H. S. ... |
Sold for: €90
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Spazierstock Silber
datiert 1910, Silber gestempelt Halbmond, Krone, 800, monogrammiert H. S. sowie Besitzername A. Teschner, schlanker Rundbogengriff mit tropfenförmigem Abschluss, verziert in Hammerschlagdekor, geschwärzter Schuss, Eisenzwinge, Alters- und Gebrauchsspuren, H 90,5 cm.
Spazierstock Silber
dated 1910, silver stamped crescent, crown, 800, monogrammed H. S. as well as owner's name A. Teschner, slender round-arched handle with teardrop-shaped finial, decorated in hammered decoration, blackened shot, iron ferrule, signs of age and wear, h 90.5 cm.