LOT 70:
England, Ende 19. Jh., Silber mehrfach gestempelt, darunter Lion Passant ... |
Sold for: €110
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Spazierstock Silber
England, Ende 19. Jh., Silber mehrfach gestempelt, darunter Lion Passant sowie weitere undeutliche Punzen, konisch zulaufender Knauf mit Lanzettblattdekor und ziselierten Floralmotiven, geschwärzter Schuss, Messingzwinge, minimal gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 88 cm.
Silver walking stick
England, late 19th century, silver stamped several times, including Lion Passant and other indistinct hallmarks, conical tapered knob with lancet leaf decoration and chased floral motifs, blackened weft, brass ferrule, minimally dented, signs of age and wear, h 88 cm.