LOT 71:
1. Hälfte 20. Jh., Silber geprüft, konisch zulaufender Knauf mit ligiertem ... |
Sold for: €110
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Spazierstock Silber
1. Hälfte 20. Jh., Silber geprüft, konisch zulaufender Knauf mit ligiertem Besitzermonogramm FR, überaus reich reliefiert mit figürlicher Szene, gerahmt von Ornamentik, Schuss aus Malakkarohr, Messingzwinge, minimal gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 94 cm.
Silver walking stick
1st half of the 20th century, silver tested, tapered knob with ligatured owner's monogram FR, richly decorated in relief with figural scene, framed by ornamentation, malacca cane weft, brass ferrule, minimally dented, signs of age and wear, h 94 cm.