LOT 83:
19. Jh., aus einem Stück gefertigter Stock aus Nussbaum, das ... |
Sold for: €70
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Geschnitzter Spazierstock
19. Jh., aus einem Stück gefertigter Stock aus Nussbaum, das Griffstück in Form eines stilisierten Hundehaupts mit eingesetzten Glasaugen gestaltet, von Schlange umwundener Knotenstock, Messingzwinge, Alters- und Gebrauchsspuren, H 86 cm.
Carved walking stick
19th century, one-piece walnut stick, the handle in the shape of a stylised dog's head with inserted glass eyes, snake entwined knotted stick, brass ferrule, signs of age and use, h 86 cm.