מכירה פומבית 112 חלק א' Day 1 - Collectibles, Military and Asian Art
Auktionshaus Mehlis
16.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 210:

Intarsierte Schatulle

עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 16.11.23 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Intarsierte Schatulle
um 1915, Palisander und Rüster furniert, truhenförmiger Korpus, die Wandung umlaufend verziert von Diamantierungen, gefasst in Flammleisten und Einlegearbeiten aus Ebenholz, originaler Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, trocknungsrissig, Maße 27 x 39 x 28 cm.
Inlaid casket
circa 1915, rosewood and elm veneer, chest-shaped body, the wall decorated all around with diamonds, set in flame mouldings and ebony inlays, original key, signs of age and use, drying cracks, dimensions 27 x 39 x 28 cm.