LOTE 320:
Anfang 20. Jh., gemarkt Friemann & Wolf GmbH Zwickau sowie zusätzliches ... |
Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Grubenlampe
Anfang 20. Jh., gemarkt Friemann & Wolf GmbH Zwickau sowie zusätzliches undeutliches Besitzermonogramm, Gehäuse aus Eisen und Messing, Klarglaszylinder und Netzeinsatz, stärkere Alters- und Korrosionsspuren, H 39 cm.
Pit lamp
Early 20th century, marked Friemann & Wolf GmbH Zwickau and additional indistinct owner's monogram, iron and brass body, clear glass cylinder and net insert, stronger signs of age and corrosion, h 39 cm.