LOTE 1302:
Märklin Schlepptenderlok E 66/12920
Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
um 1940, gemarkt, Blech und Guss handlackiert, schwarz, Spur 0, Achsfolge 2'B, 20-Volt, vor- und rückwärtsfahrend, Fernschaltung 66, große Windleitbleche, Galeriestangen, zwei elektrische Stirnlampen, Steckanschluss für Wagenbeleuchtung, Celluloidscheiben sowie dreiachsiger Kohletender, Antrieb reparaturbedürftig, sonst guter restaurierter Zustand, L gesamt 40 cm.
about 1940, marked, sheet metal and cast iron hand-painted, black, gauge 0, wheel arrangement 2'B, 20-volt, forward and reverse, remote control 66, large wind deflectors, gallery rods, two electric head lamps, plug-in connection for car lighting, celluloid discs as well as three-axle coal tender, drive in need of repair, otherwise good restored condition, l total 40 cm.