LOT 1309:
Konvolut Eisenbahnzubehör
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Konvolut Eisenbahnzubehör
Konvolut Eisenbahnzubehör
um 1930, tlw. gemarkt, Blech handlackiert bzw. chromolithographiert, bestehend aus Bing Richtungsanzeiger "Bahnsteig 5" mit sechs Schildern, Kraus-Fandor Richtungsanzeiger mit vier Tafeln sowie Läutewerk mit Doppelglocke, Kurbelantrieb und Signalscheibe, unterschiedlich bespielter Zustand, Läutewerk restauriert, H je ca. 15 cm.
Assortment of railway accessories
around 1930, partly marked, sheet metal hand-painted or chromolithographed, consisting of Bing direction indicator "Platform 5" with six signs, Kraus-Fandor direction indicator with four boards as well as ringing mechanism with double bell, crank drive and signal disc, variously played condition, ringing mechanism restored, h approx. 15 cm each.