LOT 1315:
Hersteller Johann Distler Nürnberg, um 1950, bezeichnet und Zusatz ... |
Vendu pour: €170
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Distler Mercedes B-2727
Hersteller Johann Distler Nürnberg, um 1950, bezeichnet und Zusatz Made in U.S.-Zone Germany, Blech rot-gelb lithographiert sowie Chrombeschläge, Coupé-Cabrio mit intaktem Uhrwerkantrieb, Krückstock-Schaltung, Handbremse, richtiger Lenkung, Celluloidscheibe und Gummibereifung, dazu dreisprachiges Anleitungsblatt für "Distler" Zahnrad-Getriebe-Auto, guter altersgemäßer und kaum bespielter Zustand mit Farbfleck auf dem angedeuteten Verdeck, L 25 cm.
Distler Mercedes B-2727
Manufacturer Johann Distler Nuremberg, circa 1950, marked and added Made in U.S.-.Zone Germany, sheet metal lithographed red-yellow as well as chrome fittings, coupé convertible with intact clockwork drive, crutch gear shift, handbrake, correct steering, celluloid disc and rubber tyres, with trilingual instruction sheet for "Distler" gear car, good condition due to age and hardly played with with, with paint stain on the indicated hood, l 25 cm.