LOT 1328:
Tippco Panzerspähwagen
Sold for: €120
60
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Tippco Panzerspähwagen
Tippco Panzerspähwagen
Modell WH-194, Tipp & Co. Nürnberg, um 1940, bezeichnet, Blech feldgrau lithographiert, Aufklärungspanzer mit intaktem Uhrwerkantrieb, LMG-Geschütz mit Funkenflug und Hebel, Gummibereifung sowie einschlagbarer Vorderachse, ohne Ersatzrad und Massefigur ergänzt, minimal bespielter und etwas reinigungsbedürftiger Zustand, L 17,5 cm.
Tippco Panzerspähwagen
Model WH-194, Tipp & Co. Nuremberg, circa 1940, marked, sheet metal lithographed field grey, reconnaissance tank with intact clockwork drive, LMG gun with sparking and lever, rubber tyres as well as collapsible front axle, without spare wheel and mass figure added, minimally played and somewhat in need of cleaning condition, l 17.5 cm.