LOT 1335:
Großes Konvolut Massesoldaten in Parade
plus...
Vendu pour: €180
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
1930/40er Jahre, tlw. gemarkt Lineol, Elastolin, Duro und Leyla, Masse farbig gefasst, bestehend aus ca. 75 marschierenden Soldaten verschiedener Waffengattungen, darunter zwei Reiter und ein Wachposten, dazu Schilderhaus aus Holz sowie gegossener Parteiadler auf Holzsockel, meist guter altersgemäßer Zustand, Figurengröße 7,5 cm, H Schilderhaus 12 cm, H Briefbeschwerer 17 cm.
Large set of mass soldiers on parade
1930/40s, partly marked Lineol, Elastolin, Duro and Leyla, mass coloured, consisting of approx. 75 marching soldiers of different arms, among them two horsemen and a sentry, in addition wooden sign house and cast party eagle on wooden base, mostly good condition due to age, figure size 7.5 cm, h sign house 12 cm, h paperweight 17 cm.