LOTE 1407:
gemarkt Fürderer Jaegler & Cie., um 1870, Seelandschaft mit Schloss ... |
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Rahmenuhr Schwarzwald
gemarkt Fürderer Jaegler & Cie., um 1870, Seelandschaft mit Schloss und Reiter, handbemalt, Öl auf Blech, emailliertes Ziffernblatt mit Weckscheibe, Werk ist gehfähig, Ziffernblatt mit feinen Haarrissen, Maße 36 x 30 cm.
Frame clock Black Forest
marked Fürderer Jaegler & Cie., circa 1870, lakeside landscape with castle and rider, hand-painted, oil on tin, enamelled clock face with alarm disc, movement is walking, clock face with fine hairline cracks, dimensions 36 x 30 cm.