Leilão 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Por Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 1407:

Rahmenuhr Schwarzwald

Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
17.11.23 em Auktionshaus Mehlis

Rahmenuhr Schwarzwald
gemarkt Fürderer Jaegler & Cie., um 1870, Seelandschaft mit Schloss und Reiter, handbemalt, Öl auf Blech, emailliertes Ziffernblatt mit Weckscheibe, Werk ist gehfähig, Ziffernblatt mit feinen Haarrissen, Maße 36 x 30 cm.
Frame clock Black Forest
marked Fürderer Jaegler & Cie., circa 1870, lakeside landscape with castle and rider, hand-painted, oil on tin, enamelled clock face with alarm disc, movement is walking, clock face with fine hairline cracks, dimensions 36 x 30 cm.