Subasta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Por Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 1618:

Anstecknadel mit Diamanten

240
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
17.11.23 en Auktionshaus Mehlis

Anstecknadel mit Diamanten
20. Jh., Weißgold gestempelt 585, besetzt mit zwei Schleifenornamenten, diese besetzt mit Achtkant- und Diamantrosen, eine Rose fehlt, L gesamt ca. 6,5 cm, G ca. 5,1 g.
Pin with diamonds
20th century, white gold stamped 585, set with two loop ornaments, these set with octagonal and diamond roses, one rose missing, l total approx. 6.5 cm, g approx. 5.1 g.