Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1666:

Damenring mit Smaragd

Venduto per: €450
390
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

Damenring mit Smaragd
neuzeitlich, Weißgold unpunziert, Ringschiene besetzt mit Smaragd, in schöner Farbe mit Jardins, 0,4 ct, die Diamanten im Careeschliff von unterschiedlicher Größe und Qualität, teilweise Fehlschliff und Bestoßungen, stärkere Gebrauchs- und Tragespuren, Ringgröße 55, G gesamt ca. 7 g.
Women's ring with emerald
New, white gold unpunctured, ring band set with emerald, in beautiful colour with jardins, 0,4 ct, the caree cut diamonds of different size and quality, partly miscut and bumped, stronger signs of use and wear, ring size 55, g total ca. 7 g.