Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1680:

Perlenkette

Venduto per: €70
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

Perlenkette
neuzeitlich, Karabinerverschluss Weißgold gestempelt 585, besetzt mit Diamanten, mit Lötstelle, Perlen natürlich gewachsen und von unterschiedlicher Farbe und Qualität, von Creme bis Pfauentöne, stärkerer Lüsterverlust, deutliche Tragespuren, L gesamt ca. 52 cm.
Pearl necklace
new, lobster clasp white gold stamped 585, set with diamonds, with soldered joint, pearls naturally grown and of different colour and quality, from cream to peacock tones, stronger loss of lustre, clear signs of wear, l total ca. 52 cm.