Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1693:

Paar Ohrstecker mit Perle und Zirkonen

260
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

20. Jh., Weißgold?, besetzt mit Perle und Zirkonen, Verschluss Gelbgold gestempelt 585, dieser nicht dazugehörig, starke Tragespuren, Maße je ca. 16 x 13 mm, G ca. 6,1 g.
Pair of ear studs with pearl and zircons
20th century, white gold?, set with pearl and zircons, clasp yellow gold stamped 585, this one not belonging to it, strong traces of wear, dimensions each approx. 16 x 13 mm, g approx. 6.1 g.